среда, 25 декабря 2013 г.

Задание на 31 декабря

5Д и 5А классы ИЗО

Закончилась большая и красивая тема “Связь времён в народном искусстве”. На третьем этаже можно посмотреть выставку рисунков пятиклассников.
Следующая тема - “Декор - человек, общество, время”. Вы узнаете, какую роль играет ДПИ в жизни человека, как декор выявляет место человека в обществе. Вы узнаете, как это проявляется в искусстве разных стран и эпох. Это даст возможность наполнить смыслом ваши работы.
Подумайте и напишите в тетради небольшое рассуждение на тему “Зачем людям украшения”. Начать свой рассказ можно так:
“С давних времён человек украшал себя и предметы, которыми пользовался. Даже в древности украшение представлялось людям делом не менее важным, чем самая полезная и необходимая работа…”


5Б и 5А (мальчики)

Заканчиваем работу над проектом: макет подставки сделан, начали выполнять чертёж (наносить только 2 размера!) и рисунок. Вами скопирован “образец”  оформления документа - внесите туда свои исправления (ведь я писала про свою работу!), об этом мы подробно говорили на предыдущих уроках. Не забудьте “Правила безопасной работы”, “самооценку” и “отзыв родителей”.


7 В класс. Изобразительное искусство.
Добрый день!
Сегодняшним уроком мы заканчиваем цикл уроков , посвященных большой теме в искусстве - “Поэзия повседневной  жизни”
Вы создали произведение искусства на тему будней своей семьи , изучили и использовали каноны Древнего Египта. Вы учились поэтическое воспринимать обычную жизнь, которая вас окружает каждый день. Вы рассказывали о том, что является для вас ценным в жизни: это ваша семья, ваши близкие  и друзья.
Интерес к окружающим людям – необходимое качество деятельности художника. Художник умеет  видеть значимость каждого момента жизни. Необходимо развивать способности быть наблюдательным!
Итак, необходимо закончить работу: после того, как будет закончен рисунок, тонируем его раствором чая или кофе. Дайте работе хорошо высохнуть ( ни в коем случае не сушите работу на батарее!). Обведите контуры гелиевой ручкой чёрного цвета и (по желанию!) раскрасьте цветными карандашами.
К следующему уроку приготовьте лист А3 и фотографии старого Ижевска: тема “Жизнь в моём городе 100 лет назад”

Желаю творческих успехов.
С наступающим новым годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий