четверг, 2 февраля 2017 г.

Для родителей мальчиков-пятиклассников

Цель изучения предмета «технология» - формирование представлений об используемых в современном производстве технологиях, освоение технологического подхода как универсального алгоритма преобразующей и созидательной деятельности (преобразование знаков  в информацию, чертежа в изделие...).
Учащиеся овладевают необходимыми в повседневной жизни базовыми приёмами ручного (и механизированного) труда с использованием распространённых инструментов, приспособлений, (механизмов и машин, в том числе бытовой техники), знакомятся с  миром профессий.
Полученные знания применяют в практической деятельности, в том числе, для выполнения творческих проектов (наш проект - книга)
Программа  составлена с учетом опыта трудовой и технологической деятельности, полученного учащимися при обучении в начальной школе, с учётом оснащенности кабинета, на основе программы Тищенко/Симонян «Индустриальные технологии» и программы «Проектирование», автор А.И. Шершевская (УдГУ)
Наш лицей являлся одной из экспериментальных площадок для апробации курса "Проектирование" в начальной школе. Курс преподаётся в ряде школ Ижевска, Воткинска и Глазова.


2 комментария:

  1. Все мальчики знают адрес блога и могут просматривать публикацию от 5 декабря 2014 года. Там размещены фотографии некоторых страниц и пояснения, страница регулярно редактируется.

    ОтветитьУдалить
  2. Круто, привет от 5 Е класса

    ОтветитьУдалить